Retour

Copyright © Tous droits réservés. Créé par gam66


Programme

Programme

MARDI 7 AOÛT

11h15 Animation Super Amélie

avec la Turquie (20min).

11h30 Animation Place Joffre (thermes)

avec l’Irlande (20min).

12h00 Animation Bar le Raparou rue Coste

avec l’Irlande (15min).

12h15 Animation rue piétonne avec l’Irlande

(15min).

13h15 Animation Place de la république

avec le Brésil (20min).

18h30 Animation rue piétonne

avec les Batuc’Ados (20min).

19h00 Animation Bar le Raparou Rue Coste

avec les Batuc’Ados (30min).

20h30 Animation Place de la République

avec les Batuc’Ados (2x30min).

MERCREDI 8 AOÛT

11h30 Animation Place Joffre (thermes)

avec les Batuc’Ados (20min).

11h45 Animation rue piétonne

avec l’Ukraine(15min).

12h00 Animation Bar le Raparou rue Coste

avec l’Ukraine (15min).

12h15 Animation super Amélie

avec les Batuc’Ados (20min).

12h30 Animation Place de la République

avec l’Ukraine (15min).

18h00 Animation rue piétonne

avec la Turquie (15min).

18h20 Animation Bar le Raparou rue Coste

avec la Turquie (15min).

18h45 Animation Place de la république

avec la Turquie (15min).



JEUDI 9 AOÛT

LE FESTIVAL ENVAHIT LA VILLE…

16h30    Défilé des nations

20h00    Amélie en fête

Batuc’Ados au Bar le Raparou et Tratoria

Brésil au Casino

Danseurs Catalans au Café de Paris

Chili au Palmarium

Irlande au Less Café

Russie à L’Estaminet et Poivre vert

Turquie au Sélect

Ukraine au restaurant Combes et traiteur Paret

22h30 Bal des Nations, gratuit au château, avec Ch.Fontaine.

VENDREDI 10 AOÛT

11h20 Animation Place Joffre avec la Turquie

(30min).

11h30 Animation musicale du marché

Place de la République avec l’Irlande

(15min).

11h45 Animation rue piétonne avec l’Irlande

(15min).

12h15 Animation Bar le Raparou rue Coste

avec l’Irlande (15min).

12h30 Animation rue piétonne avec le Chili

(10min).

12h45 Animation bar le Raparou rue Coste

avec le Chili (10min).

13h00 Animation place de la république avec

le Chili (15min).

20h30 Repas spectacle autour de la féérie

slave avec l’Ukraine, au théâtre

de verdure, 15€ (repas complet,

vin compris) et spectacle seul

5€, gratuité pour le spectacle

aux enfants de moins de 12 ans

accompagnés.

SAMEDI 11 AOÛT

10h45 Animation place Joffre (thermes)

avec l’Irlande (20min).

11h15 Animation bar le Raparou rue Coste

avec les Batuc’Ados (15min).

11h30 Animation rue piétonne

avec les Batuc’Ados (15min).

11h45 Animation place de la république

avec les Batuc’Ados (15min).

12h10 Animation bar le Raparou rue Coste

avec la Russie (15min).

12h30 Animation rue piétonne

avec la Russie (15min).

12h45 Animation place de la république avec

la Russie 15min

20h45 Soirée à la croisée des cultures,

au théâtre de verdure,

avec la présence de tous les

groupes 20€, gratuité pour les

enfants de moins de 12 ans

accompagnés.

23h15 Bal des nations, gratuit au château,

avec Ch. Fontaine.

DIMANCHE 12 AOÛT

9h30 Messe

11h00 Défilé des nations

17h00 Sardane et bal catalan Place de la République

20h45 Soirée Nuit des Continents, au Théâtre de Verdure, gala de clôture en présence

de tous les ensembles folkloriques, 20€, gratuité pour les enfants de moins

de 12 ans accompagnés.

Tarifs